∼ La búsqueda de la eterna primavera ∼ TrashumanciaDeBravo.es ©



Book Online

* Please Fill Required Fields *

Calendario encierros serranos 2019

JUNIO
28 V (19:30h)TERRIENTEALICIA CHICOMapa
29 STERRIENTEALICIA CHICOMapa
29 SVILLAR DEL COBORAÚL GONZALEZ
JULIO
13 S (17:00h)TORRES DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
20 SGRIEGOSJUAN VICENTE MORA
27 SALIAGUILLAJUAN VICENTE MORA
27 SREILLOJUAN VICENTE MORA
28 DGUADALAVIARJUAN VICENTE MORA
AGOSTO
3 S (17:00 h)VALDECUENCA ALICIA CHICO
10 SCAMPILLOS PARAVIENTOSJUAN VICENTE MORA
10 SMOSCARDÓN
11 DJABALOYASJUAN VICENTE MORA
15 JVALDEMORILLO DE LA SIERRAJUAN VICENTE MORA
16 VTRAMACASTILLAJUAN VICENTE MORA
16 V (tarde)FRÍAS DE ALBARRACÍN
17 SBRONCHALES
17 SFRÍAS DE ALBARRACÍN
18 DBRONCHALES
18 DCALOMARDEJUAN VICENTE MORA
22 J (10:00h urbano)GEA DE ALBARRACÍNJUAN VICENTE MORA
23 VALCOROCHESALICIA CHICO
23 V (10:00h urbano)GEA DE ALBARRACÍNJUAN VICENTE MORA
23 VROYUELAJUAN VICENTE MORA
25 DROYUELAJUAN VICENTE MORA
26 LZAFRILLAJUAN VICENTE MORA
27 MZAFRILLAJUAN VICENTE MORA
28 XALUSTANTEJUAN VICENTE MORA
29 JALUSTANTEJUAN VICENTE MORA
SEPTIEMBRE
ORIHUELA DEL TREMEDAL
SALVACAÑETE
OREA
VILLARQUEMADO
OREA
HENAREJOS
15 DALBARRACÍN
16 LALBARRACÍN
16 LORIHUELA DEL TREMEDAL
17 MALBARRACÍN
17 MORIHUELA DEL TREMEDAL
ROYUELA
TORRES DE ALBARRACÍN
LANDETE
NOGUERA DE ALBARRACÍN
OCTUBRE
FRÍAS DE ALBARRACÍN
GARABALLA
 

Ver Encierros en un mapa más grande

Calendario encierros serranos 2018

JUNIO
29 V (19:00h)TERRIENTEALICIA CHICOMapa
30 STERRIENTEALICIA CHICOMapa
30 SVILLAR DEL COBORAÚL GONZALEZ
JULIO
14 S (17:30)TORRES DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
21 SGRIEGOSRAÚL GONZALEZ
21 SREILLOJUAN VICENTE MORA
28 SGUADALAVIARJUAN VICENTE MORAMapa
28 S (17:00 h.)VALDECUENCA ALICIA CHICO
29 DALIAGUILLAJUAN VICENTE MORA
AGOSTO
11 SBEZASLOS CHATOS
11 SCAMPILLOS PARAVIENTOSJUAN VICENTE MORA

- Nº 21 -

12 DJABALOYASJUAN VICENTE MORA
14 MTRAMACASTILLAJUAN VICENTE MORA
15 XVALDEMORILLO DE LA SIERRAJUAN VICENTE MORA- Nº 7 -
16 J (18:00 h.)FRÍAS DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
17 VBRONCHALESALICIA CHICO
17 VFRÍAS DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
18 SBRONCHALESALICIA CHICO
18 SMOSCARDÓNJUAN VICENTE MORA
19 DCALOMARDEJUAN VICENTE MORA- Nº 2 -
22 X (10h. Urb.)GEA DE ALBARRACÍNALICIA CHICO
23 J (4 novillos)ALCOROCHESALICIA CHICO
23 J (10h. Urb.)GEA DE ALBARRACÍNALICIA CHICO
25 SROYUELARAÚL GONZALEZ
25 SZAFRILLAJUAN VICENTE MORA
26 DROYUELARAÚL GONZALEZ
26 DZAFRILLAJUAN VICENTE MORA
28 MALUSTANTEJUAN VICENTE MORA
29 X (mozos)ALUSTANTEJUAN VICENTE MORA
SEPTIEMBRE
1 S (17 h.)ORIHUELA DEL TREMEDALJUAN VICENTE MORA
7 VSALVACAÑETERAÚL GONZALEZ
8 S (4 novillos)OREARAÚL GONZALEZ
8 S (11:00 h)VILLARQUEMADOJUAN VICENTE MORA
9 D (2 añojos)
OREARAÚL GONZALEZ
10 LCAÑETEALICIA CHICO
10 LORIHUELA DEL TREMEDALJUAN VICENTE MORA
11 MORIHUELA DEL TREMEDALJUAN VICENTE MORA
15 S (10:30 Urb.)
ALBARRACÍNALICIA CHICO
15 SHENAREJOSJUAN VICENTE MORA
16 D (10:30 Urb.)
ALBARRACÍNJUAN VICENTE MORA
17 L (10:30 Urb.)
ALBARRACÍNJUAN VICENTE MORA
22 SROYUELAJUAN VICENTE MORA
24 L (8:30 - 11:30 h)
CASTILLO DE MOYA
(LV SEPTENARIO)
JUAN VICENTE MORA
29 S (17:00 h)TORRES DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
30 DLANDETEJUAN VICENTE MORA
30 DNOGUERA DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
OCTUBRE
12 VFRÍAS DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
13 SGARABALLAJUAN VICENTE MORA
Calendario encierros serranos 2017
 
JUNIO
30 V 19:00hTERRIENTEALICIA CHICOMapa
JULIO
1 STERRIENTEALICIA CHICOMapa
1 SVILLAR DEL COBORAÚL GONZALEZ
15 STORRES DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
22 SGRIEGOSJUAN VICENTE MORA
28 VGUADALAVIARJUAN VICENTE MORAMapa
29 SREILLOJUAN VICENTE MORA
30 DALIAGUILLAJUAN VICENTE MORA
AGOSTO
5 SBEZASRAÚL GONZALEZ
5 SCAMPILLOS PARAVIENTOSJUAN VICENTE MORA
12 SJABALOYASJUAN VICENTE MORA
12 STALAYUELASRAÚL GONZALEZ
13 DFRÍAS DE ALBARRACÍN 18 hRAÚL GONZALEZ
14 LTRAMACASTILLAJUAN VICENTE MORA
15 MVALDEMORILLO DE LA SIERRAJUAN VICENTE MORA
17 JFRÍAS DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
17 JBRONCHALESALICIA CHICO
18 VBRONCHALESALICIA CHICO
19 SCELLAJUAN VICENTE MORA
19 SMOSCARDÓNJUAN VICENTE MORA
20 DCALOMARDEJUAN VICENTE MORA
23 XVEGUILLAS DE LA SIERRARAÚL GONZALEZ
25 VROYUELARAÚL GONZALEZ
26 SROYUELARAÚL GONZALEZ
26 SZAFRILLAJUAN VICENTE MORA
27 DZAFRILLAJUAN VICENTE MORA
28 LALUSTANTEJUAN VICENTE MORA
SEPTIEMBRE
6 XSALVACAÑETERAÚL GONZALEZ
9 SSALVACAÑETELOS CHATOS
9 SOREARAÚL GONZALEZ
10 DOREARAÚL GONZALEZ
11 LCAÑETEALICIA CHICO
11 LORIUELA DEL TREMEDALJUAN VICENTE MORA
12 MORIHUELA DEL TREMEDALJUAN VICENTE MORA
15 VALBARRACÍNJUAN VICENTE MORA
16 SALBARRACÍNALICIA CHICO
16 S (NUEVO)HENAREJOSJUAN VICENTE MORA
17 DALBARRACÍNALICIA CHICO
23 SROYUELARAÚL GONZALEZ
30 STORRES DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
OCTUBRE
1 DLANDETEJUAN VICENTE MORA
7 SGARABALLAJUAN VICENTE MORA
7 SNOGUERA DE ALBARRACÍNRAÚL GONZALEZ
14 S (NUEVO)GUADALAVIARJUAN VICENTE MORA